當前位置:首頁 >> 利堅美通知公告
              2017年利堅美(北京)科技發展有限公司七一建黨節活動方案細節
              來源:     瀏覽量:2614



              為隆重紀念中國共產黨成立96周年


              回顧黨的光輝歷程,謳歌黨的豐為隆重紀念中國共產黨成立96周年功偉績,特組織以下活動

              一、活動原則  


              深入開展紅色傳統教育活動,充分利用革命烈士紀念館,組織黨員、干部開展一次以“重溫入黨誓詞、緬懷革命先烈、踐行群眾路線”為主題的紅色傳統教育活動,引導黨員、干部及公司員工從黨的優良傳統和作風中汲取營養劑,增加正能量。

              二、活動目的:紅色紀念  

              三、活動-地址:盧溝橋抗日戰爭紀念館-中國人民抗日戰爭紀念雕塑園

              四、參會人員:公司全體在職人員

                           

              五、交通方式:公司車輛  (3輛車)

              六、人員安排


              以黃總為中心


              常總進行整個活動的統籌工作,安排、處理突發事宜


                              張濤:照片拍攝,維護次序、紀律等相關工作,聯系相關人員,購買水,出發前一天或者出發前和紀念館工作人員溝通好防止當日人員爆滿禁止散客進入。


              王冬:代表公司黨員講話,引領大家宣誓及唱國歌


                              馬素杰:引領(手拿或者黨旗,公司員工跟著引領小旗走,注意時間安排)同時簡單講解館內歷史


                              入黨誓詞由黨員王冬引領、黨員黃總、卞磊、黃志超、張昆等黨員站在公司員工前面


              七、活動時間及集合地點:


              2017年6月30日周五12:50公司樓下(星光影視園中心)肯德基門口集合,13:00出發

              八、時間安排:  


                            計劃時間安排,臨時或有提前或延遲



              2017-6-30日  13:00乘坐公司車輛出發路程(40分鐘)左右


              13:50左右到達   有序排隊刷身份證換票          

                 

              14:10黃總發言(簡潔闡述參觀的目的和意義)5分鐘左右


              14:20左右開始參觀紀念館,拍攝照片  全程約30分鐘左右


              14:50開始自由活動10分鐘(喝水、去洗手間等)


               15:00原地集合,出紀念館到紀念館廣場黃總講話(講關于黨的精神、理念,黨的光輝歷程,緬懷、紀念、鼓舞、教育為方向)可即興發揮約10分鐘左右


              15:10優秀黨員王冬帶領大家入黨誓詞


              15:20集合出發去中國人民抗日戰爭紀念雕塑園


              15:30 左右開始參觀中國人民抗日戰爭紀念雕塑園,拍攝照片  全程約20分鐘左右


              15:50集合由黃總總結性發言


              16:00 回公司


              九、有關要求


              1. 穿工裝或正裝黨員佩戴黨徽、關于公司名稱的條幅、黨旗等   請自覺配合安全檢查。


              2. 請文明參觀,勿在館內跑動、喧嘩、嬉鬧、亂扔廢棄物、隨地吐痰等。


              3. 請勿觸摸、攀爬、損毀展品,請勿攜帶易燃易爆等危險物品入館,請注意參觀安全。


              4.2017年6月30號-周五氣溫20度-36度,天氣多云請大家帶好雨傘等以防天氣突變。


              5.員工分成4列參觀,黨員卞磊、黃志超、張昆、王冬排在隊列首位。


              我有話說...更多評論
              發布
              最新評論
              老外又粗又长一晚做五次